Der Schulbus

Unsere Schulbus-Linien bringen Ihre Kinder auch im Schuljahr 2022-2023 wieder sicher in die Schule. Hier können Sie sich über die Abfahrtszeiten informieren.

 

Linie Baumurn - Edenberg 2022 - 2023

Abfahrtzeit

Haltestelle

07.00 Baumurn
07.02 Geiereck
07.04 Berg
07.06 Umstieg Edenberg

Linie Laiming - Edenberg - Streifl 2022 - 2023

Abfahrtzeit Haltestelle
07.00 Beichten
07.02 Laiming
07.06

Edenberg - Ort

Zustieg Geiereck / Berg / Baum

07.10 Straß - Haltestelle Abzweigung Straße
07.13 Moosham
07.15 Streifl
07.20 Schule Griesstätt
07.27 Kettenham
07.30 Elend
07.33 Raming
07.35 Straß - Haltestelle Ort
07.37 Weitmoos - Wasserreserve
07.40 Kolbing - Ziegler Feldstadl
07.45 Schule Griesstätt

Linie Holzhausen - Griesstätt - Rott 2022 - 2023

Abfahrtzeit Haltestelle
07.10 Weng - Ort
07.15 Obermühle (Lindauer)
07.17 Holzhausen (Linhuber)
07.21 Haid (Lüner)
07.22 Haid (Wagner)
07.23 Viehhausen
07.24 Schmieding
07.25 Wörlham
07.26 Kolbing
07.28 Goßmaning
07.35 Schule Griesstätt
TOP